[Начало великого Хаоса]

Объявление




Администрация: Ellinor, Elrim
Модераторы:
Дата: Одна глава идёт - два-три дня. Для кого-то - сутки. Время варьируется по вашему желанию.
Основные события: Отыгрывается первая глава - Шёпоты в тенях.
Следите за этой информацией внимательнее.

Ellinor: Информация для новичков по квестам - скоро в специальной теме будет выложена примерная расстановка персонажей на первую главу.
- Делается реклама. На всякий случай.
- Идёт набор игроков и модераторов. Велком.
О расах
Шаблон Анкеты
Наша реклама.
Список персонажей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Начало великого Хаоса] » [Глава I. Шёпоты в тенях] » Есть проблемы?...1.2.


Есть проблемы?...1.2.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Место: Городок Межболотье. Таверна "Плакучая ива"
Время: 16:00 - 18:00
Действующие лица:
- Elrim
- Ellinor
Описание: Самая знаменитая таверна города,в которую захаживают люди совершенно разного социального положения- от бандитов до владельцев магазинов.

0

2

Они быстро добрались городка.
Межболотье был тихим и спокойным поселением. Он был окружен двумя болотами,поэтому так и назывался.
Элриму приходилось бывать тут только однажды, но с тех пор его наверняка уже забыли. Хотя в прошлый раз было весело...
Проводя своего спутника по городу, высший эльф делал для него историческую справку. Так уж получилось, что пришлось когда-то изучать историю здешних мест.
От болот веяло некротической аурой. Когда-то тут погибло множество людей... Была война,а война всегда забирает свою кровавую цену.

Закончив рассказывать про особенности местности, Эльрим на долгое время погрузился в чтение книги, которая была изысканно отделана человеческой кожей и костями.
Увесистый том с легкость лег в руку эльфа и казалось тот не получает никакого дискомфорта от чтения на ходу.
Дойдя до трактира подназванием "Плакучая ива", Чернокнижник аккуратно толкнул входную дверь.
Найдя укромное местечко два эльфа уселись туда.
Как только служащий соведения начал подходить, Элрим поморщился и помахал рукой, давая понять чтобы к ним не приставали. Лишнее внимание было не нужно.
Удовлетворенно выдохнув, Чернокнижник снова погрузился в чтение загадочного фолианта.

0

3

Неважно, каким был городок - Эллинор ненавидел и большие и маленькие. Люди, эльфы, ублюдки, встречающиеся и в той и другой расе - они по-своему раздражали Хранителя в любом случае. Кто-то лез с вопросами, кто-то напрашивался на драку, но разговоры подобного рода долго не проходили - все рано или поздно убегали или умирали от руки тёмного эльфа. Вот и сейчас смотря только себе под ноги, Эллинор шёл следом за Эльримом и чувствовал на себе эти неприятные скользкие взгляды. Некоторые смотрели настороженно, некоторые странно улыбались. Мерзкое место наверняка это Межболотье, гнусное. А рассказы о местных достопримечательностях  и истории утомили аристократа уже в самом начале. Его интересовали более внушительные постройки, а здесь можно было найти разве что покосившуюся церквушку.
Когда путники миновали импровизированную площадь и подошли к таверне, легче Эллинору не стало. Эти места были настолько злачными, там заседали такие отбросы общества, что эльфу становилось дурно. А внутри душно и пахнет выпивкой низкого сорта.
Они сели в отдалении, что немало порадовало Хранителя, но по пути он всё равно почувствовал на себе пристальный взгляд и раздражённо принялся искать его источник, уже сев за стол.  Источником оказался путник в капюшоне, из-под которого (это не могло укрыться от глаз мага) были едва-едва видны светлые волосы. А судя по фигуре, несомненно это была женщина.
Что думаешь? - Ванседор, который был более чувствителен к аурам, усмехнулся где-то в голове - Высшая эльфийка, судя по всем признакам - маг. Неплохого уровня между прочим...
Эллинор нахмурился и посмотрел на молчаливого Эльрима со смесью крайней утомлённости и нарастающего неприятия  этого места.  Если к нему сейчас кто-нибудь ещё и подойдёт, то в Межболотье станет на десяточек трупов больше. А ещё и женщина в углу, так и сверлящая его взглядом. Что ей нужно?
- Эй. Что такие богатые гости забыли в нашей дыре? - горизонте показался высокий крепкий мужчина, неумолимо направляющийся к их столику.
Тёмный молчал, стараясь его не замечать, но всё же бросил на сидящего напротив эльфа неприятный взгляд, в тайне жалея, что всё-таки выбрал местом остановки таверну, а не тот чудесный водопад.
- В чём дело? Я мешаю? Ну извините-извините... Я просто интересуюсь вашими планами.
- Не твоё дело, какие у нас тут планы. Мы на одну ночь...

Мужчина, видать растревоженный таким отношением, угрожающе навис над Эллинором с видом разъярённого быка.
- С каких это пор эльфы разговаривают с нами, как со свиньями?
Явно не понимая, что такого обидного он мог сказать местному задире, тёмный вздохнул и деликатно откашлялся.
- С каких это пор в вашем городке все стали такими подозрительными, ведь много лет вас ничто не тревожило?
Незнакомец пару раз фыркнул и попытался вытащить Эллинора из-за стола, но лишь дотронувшись до его плеча, громко взвыл, привлекая внимание всех присутствующих, а в особенности той дамы в другом углу.
- Что ты сделал?! Что с моей рукой?
- Небольшое оцепенение, чтобы ты пальцы свои не распускал. И не трогал меня. Понял? - вкрадчиво объяснил Хранитель, поднимаясь из-за стола и кивая Эльриму - Я думаю, задерживаться здесь не имеет смысла.
Когда он поднимался, из-под воротника на его шее показался паучий амулет, что вызвало неподдельный ужас лишившегося руки мужчины.
- Тёмный эльф?...
Эллинор вздохнул и убрал паука обратно, не обращая внимание на то, что теперь на него обернулась вся таверна, смотря с неподдельным презрением. Лишь женщина сохраняла спокойствие. Маг мог заметить, что её губы что-то шептали.

0

4

Эльрим не любил ненужные перепалки, да и нужные впрочем тоже. Он привык часами сидеть в одиночестве за работой, а тут на тебе, мир полный "общения".
Теперь еще какой-то мужик мешает заниматься любимым делом - чтением.
А когда Хранитель встал и позвал с собой высшего эльфа, то захотелось заныть.
-Ну Эллинор, мы же только пришли, наплюй на этот народец, тем более я устал с дороги, я не предназначен для долгих путешествий. -почти проскулил высший эльф.

Чернокнижнику было сейчас наплевать что могут сделать эти люди с Хранителем,тем более он очень удивился тому,что крестяне и бандиты этого города вообще знали что такое темный эльф.

0

5

- Почитаешь потом. Я не думаю, что сейчас подходящее время...
Эллинор оглядел замерших людей, и посох предупредил его, что сейчас лучше и вправду убраться отсюда. Резким движением закрыв фолиант, Хранитель сунул книгу в руки Чернокнижнику и тут услышал позади себя голос.
- Они не слышат тебя. Можешь не торопиться с уходом.
Тёмный почувствовал движение и, инстинктивно схватив посох, отразил удар за своей спиной. Холодный взгляд эльфа встретился с изумрудными глазами незнакомки, до этого сидевшей в углу. Ситуация начала накаляться, ведь  Эллинор узнал говорящую, при этом довольно обворожительно улыбнувшись.
- Мирна. С каких это пор ты посещаешь столь грязные места? Не думаю, что ты тоже искала меня с момента нашей последней встречи.
Высшая вопросительно глянула на Эльрима, но предусмотрительно промолчала - всё её внимание было обращено на Ванседор, удар которого она отразила, но еле сдерживала. Сила тёмного эльфа была выше хрупких женских рук.
Они встретились около двадцати лет назад. Уважаемый многими Верховный Маг одного из самых респектабельных эльфийских городов была из тех, что хотели уничтожить посох любой ценой, считая этот артефакт сосредоточием необузданной и разрушающей энергии, способной уничтожить множество невинных жизней. Когда до неё дошли слухи, что Ванседор наконец нашёл хозяина и уже много лет скитается по миру вместе с ним, Мирна отправилась на его поиски, отбросив все сомнения. Каково же было её удивление, когда она увидела Эллинора в человеческом городе Шаббат, спокойно стоявшим на площади напротив лавки книжника. Эльфийка вспомнила всё то, что было между ними, когда она, ещё не достигнув такого высокого поста, прибыла в Ал-Дарей вместе с посланником с целью начать дипломатические отношения. 
Как она корила себя за то, что произошло.
- Я поклялась убить тебя много лет назад, и я это сделаю.
Эллинор хохотнул и жестом показал Эльриму, что вмешиваться не стоит.
- У нас с тобой одинаковые цели, дорогая. Мне казалось... - эльф усмехнулся -... Что ниже ты уже не упадёшь.  Хочешь убить меня, чтобы закрыть прошлое, а я хочу убить его, чтобы удовлетворить своё самолюбие... По сути... Мы оба сущие эгоисты.
- Заткнись! - Мирна, несмотря на то, что готова была хоть здесь порвать Хранителя на кусочки, сдерживалась, не желая, чтобы пострадали невинные. Выглядела она величественно и грациозно, как и положено Верховному магу. Казалось, ничто её не сломит.
- Ну так давай. Атакуй. И тогда все эти глупые простолюдины пострадают... Или же всё поселение пропадёт с лица земли, если ты решишься устроить настоящий поединок... - потянувшись свободной рукой к разгневанному лицу женщины, Эллинор коснулся её щеки - Неужели ты хочешь их смерти?
Отпрянув от его руки, словно от огня, волшебница убрала свой посох и отошла.
- Вот видишь... - Эллинор посмотрел на Эльрима и кивнул ему, спрашивая - Я полагаю, порталы ты тоже открывать умеешь?
- Я найду тебя, Эллинор... Я не дам тебе совершить последующие злодеяния... Или задержу тебя по пути к нему... Ты же понимаешь, о ком я, верно? - женщина сделала глубокий вдох, на который тёмный ответил неприятным смешком.
- Я буду ждать, дорогая.

0

6

Высший эльф раздраженно причмокнул,когда его собственную книгу пихнули ему в руки.
И как только можно так обращаться со столь бесценным томом?...
Скосив недовольный взгляд в сторону хранителя, Эльрим всеже убрал книгу.

Девушку, которая по всей видмости была магом, он не узнал,хотя по роду своей деятельности и степени известности был знаком очень со многими сильными магами, но эту женщину он почему-то не знал, или просто плохо разглядел ее в этом полумраке.

-Я полагаю, порталы ты тоже открывать умеешь?
Высший эльф только усмехнулся и, ничего не ответив и положив ногу на ногу, щелкнул пальцами
В воздухе прочертилась святящаяся белым светом полоска длинной в два метра,которая затем, продвинувшись вниз, образовала собой блестящую серебряным сиянием дверь.
Самодовольно хохотнув Эльф воззрился на Хранителя и девушку стоящую за его спиной.

0


Вы здесь » [Начало великого Хаоса] » [Глава I. Шёпоты в тенях] » Есть проблемы?...1.2.