[Начало великого Хаоса]

Объявление




Администрация: Ellinor, Elrim
Модераторы:
Дата: Одна глава идёт - два-три дня. Для кого-то - сутки. Время варьируется по вашему желанию.
Основные события: Отыгрывается первая глава - Шёпоты в тенях.
Следите за этой информацией внимательнее.

Ellinor: Информация для новичков по квестам - скоро в специальной теме будет выложена примерная расстановка персонажей на первую главу.
- Делается реклама. На всякий случай.
- Идёт набор игроков и модераторов. Велком.
О расах
Шаблон Анкеты
Наша реклама.
Список персонажей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Телор 1.1

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Место:
Телор - небольшой городок на тракте.
Время: незадолго до захода солнца.
Действующие лица:
- Alhonar
- Ilteilor
Описание:
Небольшие городки вдоль трактов создавались специально, что бы путники могли передохнуть.
Трактиры в них идеально подходят для отдыха и тайных встреч. Приятное и не очень дорогое заведени "Боченок грога" не исключение.

0

2

Местом встречи был назначен трактир "Бочонок грога". Там ему должны были дать кольцо для передачи его в земли темных. Все прошло тихо и незаметно. Свободного времени было много, а люди практически не обращали внимания на очередного путника.

Очень вовремя князь леса Иссэль дал ему возможность уехать. Слишком нервной стала королева, слишком помешалась на безопасности. Вела себя так, будто границы не охранялись вообще, и требовала невозможного. Хвала Стихиям, возвращение старшей дочери слегка успокоило ее и дало возможность архидруиду сбежать на некоторое время. А потом Князь лично заявил о себе. Красивое явление его со свитой духов леса ко двору и заявление, что, мол, отпусти-ка ты прекрасная госпожа своего советника, на годик-другой. Ничего с королевством не случится, лично прослежу. А помощник и мне нужен.
Дальше пару часов на сборы и указания, последнее "до встречи!" Иссэлю и километры дорог под копытами Иллаха. Куда же без верного единорога. Правда на маскировку под обычного средненького жеребчика он в начале обижался, но потом привык.
Внешность в этот раз он менять не стал, а плащ с вплетенным легким заклятием не обнаружения всегда был лучшей маскировкой.

Еда в трактире была простой, но вкусной. На выпивку было грех жаловаться. Так и родилась идея задержаться на денек - передохнуть.

Отредактировано Alhonar (2009-07-15 18:36:38)

0

3

Он впервые почувствовал, что устал. Даже чуть усмехнулся про себя: ни одно задание ни разу не вызывало у него усталости. Впрочем, уже довольно долго разыскивает он этого "неуловимого эльфа". Как всегда он не задавался вопросом, зачем и за что. Наняли - заплатили - хорошо, работаем. Единственное, что удивляло, что заплатили сразу все. Ни аванса, ни условий. Убить и все. Похоже, наниматели сомневались, что он вернется живым. И тем не менее заплатили сразу всю сумму, которую он потребовал.

Илтэйлор потряс головой, отгоняя лишние мысли, огляделся. Городок был небольшим, явно возникшем на оживленной дороге вокруг придорожного трактира. Вот и хорошо, значит можно зайти, посидеть, поесть и выпить, а заодно и расспросить местных, если удасться, не проходил ли тут высокий синеглазый эльф с косами почит до поясницы и висящем на шее амулет в виде волчьей головы.
Наемник поправил висевшие на поясе ножи и вошел в прохладу трактира. Народу тут было многовато для маленького городка: путешественники всех мастей, местные, торговцы, воины. Свободное место было только одно - в конце трактира сидел одиноко высокий эльф с очень светлыми волосами.

На Илтэйлора никто не обращал внимание: такого уж искусство наемника - пока не захочешь, тебя не заметят, и он беспрепятственно прошел к стойке.
- Эй, хозяин, найдется что выпить и поесть усталому путнику?
Хозяин быстро перечислил все, чем была богата его кухня. Эльф выбрал жареного мяса и молока.
- Я сяду вон там. Принесешь.
Хозяин опасливо покосился на указанный столик.
- Вы уверены, господин? Тот господин просил не беспокоить его.
- А я и не буду - ухмыльнулся Илтэйлор, - я просто поем. Молча.
Хозяин не рискнул возразить, и Илтэйлор проследовал к дальнему столу.
- Вы не возражаете, если я присяду тут ненадолго? - вежлво обратился он к сидящему за столом эльфу.
Тот поднял на наемника глаза, и Илтэйлор опешил: на него смотрел его заказ, только значительно старше, чем тот, кого ему показывали заказчики на рисунке.

0

4

Вечер шел своим чередом, пока дверь в очередной раз не распахнулась. На пороге стоял эльф. Алхонар не подал виду, что обратил внимание и продолжил потягивать вино. Однако его мечтам о тихом вечере не суждено было сбыться.
- Вы не возражаете, если я присяду тут ненадолго?
Над ним возвышался этот самый эльф. Внимательный и оценивающий взгляд друида скользнул по нему. Не очень высокий, седые волосы, светлые глаза. В полумраке трактира цвета не разглядеть. Кинжалы. Наемник?  Ну что же... Собеседник на вечер.
- Да, конечно.
Друид подлил себе вина и отвел взгляд. В дороге он уже два месяца, а по своему лесу успел соскучиться. Хотелось выйти на контакт с Сэлем, поговорить немного. А лучше всего - уговорить составить в пути компанию, но нельзя. Сейчас не такое тихое время, даже не смотря на то, что люди стали спокойнее относиться к эльфам. Даже к цвету его волос никто уже не цеплялся, не спрашивали, от чего поседел. Хотя нападения разбойничьих шаек были. Они и узнавали, что он эльф. Перед смертью.

0

5

- Благодарю.
Наемник присел, вытянул ноги. Хозяин робко оглядываясь на эльфа, поставил на стол молоко и мясо. Илтэйлор отпил из стакана. Молоко было свежим и вкусным. Эльф чуть прикрыл глаза от удовольствия. Обстановка на удивление расслабляла, однако позволить себе такого он не мог. Не сейчас.
Он перевел взгляд на сидящего напротив эльфа.
- Как дела?
Вопрос идиотский, но лучше ничего не придумывалось. А кроме того, не сидеть же молча, особенно если надо бы выяснить что-нибудь на тему того типа с рисунка. Может они родня? Отец или брат...
Последнее слово зацепило память, Илтэйлор привычно задвинул воспоминания в дальний угол.

0

6

Алхонар приподнял бровь и перевел взгляд на эльфа. Варианты ответа в голове крутились самые разнообразные.
- Как обычно. - он хмыкнул. - Куда путь держишь?
Заинтересованный взгляд друиду не понравился. Слишком непроницаемый взгляд был у прибывшего, кто знает, о чем думал этот эльф. Таких собеседников Алхо недолюбливал, он привык читать по глазам собеседников их мысли. Однако этот парень был не так-то прост. По крайней мере выглядел он заинтересованно и дружелюбно, но друид прекрасно знал, что он сам обычно прячет за подобной маской.

оос: Сейчас буду писаь небольшими постами. Дел много.((

0

7

Илтэйлор отметил внимательный взгляд собеседника. Заинтересовался или просто привычка? Скорее второе, этот эльф явно не вчера родился и хорошо знал, что стоит ждать худшего. Он постарался улыбнуться как можно доброжелательней.
- Да так, путешествую.
Он отрезал кусок мяса, прожевал, поморщился. Мясо было жестким и пригоревшим. Эльф смотрщил нос и продолжил резать еду на множество маленьких кусочков. Привычка еще из детства.
- Сейчас вот из Аилиона.
Из-под полуопущенных век Илтэйлор следил за реакцией собеседника.

Flashback
Именно в Аилионе он получил заказ. Когда на площади к нему подошел неизвестный в темном плаще с капюшоном, скрывавшим лицо, он насторожился, но незнакомец начал с того, что протянул ему бумагу. В бумаге говорилось, что темного эльфа хотели бы видеть по определенному адресу. Ничего необычного, странным было только одно: когда Илтэйлор пришел в указанное место, его встретил тот же самый незнакомец. Только теперь он был богато одет, а его лицо скрывала легкая ткань. Плюс магический контур, который должен был стирать в памяти собеседника внешность и голос. Кто же мог знать, что такая магия бессильна против эльфа, чья кровь на протяжении многих веков хранила именно память? Ну уж точно не тот смешной тип, который пытался так закрыться от наемника. Тем не менее, Илтэйлор не полез бы разбираться подробнее, кто этот тип, если бы не оплата, которую ему вручили тотчас. Наниматель явно не хотел еще раз встречаться с наемником. Может быть дело было в том самом эльфе, которого надо было убить?
Илтэйлор очень внимательно изучил рисунок, явно вырванный из какого-то манускрипта, запомнил не только лицо, но и бумагу, и отпечатанные следы букв. А вот имени жертвы ему не назвали.

- Красивый город. Вам приходилось там бывать?
Илтэйлор положил в рот следующий кусчек мяса.

0

8

Ни один мускул не дрогнул на лице друида при упоминании Аилиона, он спокойно отпил вино и чуть улыбнулся собеседнику.
- Да. Правда очень давно. Но город оставил о себе приятное впечатление.
Конечно можно предоположить, что какой-нибудь глупец решил проследить за архидруидом, уехавшем в спешке... Но что бы он в открытую подошел и сказал здравствуйте? На такое способен либо псих, либо это оригинальный способ самоубийства.
Алхо подозвал пробегавшую мимо девушку, явно работающую здесь, и, кинув ей монетку, заказал еще кувшин вина.

0

9

- Вот как, - Илтэйлор приподнял бровь, - Вам, значит, повезло больше, чем мне. Меня город не порадовал.
Он отодвинул тарелку с мясом, допил залпом молоко, приостановил бег той же девушке и поручил ей принести кувшин молока. Девушка очень удивленно посмотрела на странную парочку, один из которых пил вино, а другой молоко, но убежала за заказом.
- А вы откуда и куда путь держите? - вопрос был задан спокойным, равнодушным тоном, в котором просвечивала капелька обычного любопытства.

0

10

С каждой минутой напряжение все нарастало, однако внешне друид ни чем себя не выдавал.
- Может дело в том, что там я был очень давно? Ведь все со временем меняется. - Он легко улыбнулся. - Кстати, я забыл представиться. Меня зовут Нари. А вас?
Еще раз приглядевшись к своему собеседнику и прислушавшись к своим ощущениям, Алхонар понял, что так напрягло его. Перед ним сидел темный эльф. Удивившись еще раз для закрепления эффекта, он откинулся на спинку стула. Напряжение стало потихоньку спадать, однако осторожность еще никому не помешала.

0

11

- О, простите, я очень невежлив, - не поднимаясь со стула, темный эльф изобразил изящный поклон. - Мое имя Эйлор.
Полное имя эльф решил пока приберечь. Мало ли, а вдруг этот Нари его знает? Мало ли при каких обстоятельствах им приходилось встречаться.
Он чувствовал напряжение собеседника, и это ему не нравилось. Нет, он не ожидал радостного приема, но все же что-то напрягало в этой настороженности. Как-то обычно за подобными настроениями следовал нож, брошенный с руки, или выстрел, или магическая атака. Итэйлор заставил себя расслабиться, улыбнулся спокойно.
- А вы далеко направляетесь?
Чем небо не шутит, а вдруг этот Нари, так похожий на его жертву, приведет его куда надо.

0

12

- Сейчас я знаю только общее направление пути. Это север. Я давно не был там.
Друид заставил себя улыбнуться.
- Знаете Эйлор, там есть потрясающий город у водопадов, его называют Айоль. А зимой его жители прямо из текущей воды создают ледяные скульптуры.
Еще какое-то время архидруид держался настороженно, но потом любопытство пересилило.
- А куда вы путь держите?

0

13

- Я просто путешествую, так что пока не составил себе плана пути. Впрочем..., - Илтэйлор сделал вид, что задумался. - Вы так интересно рассказываете о том городе... Может отправлюсь теперь туда, да еще и буду надоедать вам всю дорогу. - Он засмеялся своей шутке, но глаза, глядевшие в стакан с молоком, которое принесла, наконец, служанка, оставались холодными и настороженными.
Наемник откинулся на спинку стула, глотнул молока, поставил стакан на стол и кивнул в сторону кувшина с вином, стоявшего перед Нари:
- Я смотрю, вы, Нари, предпочитаете пить "кровь винограда"? Какой сорт?
Не то, чтобы это было важно или нужно для дела, но Илтэйлор действительно увлекался виноделием. Может быть потому, что ему самому прикасаться к этому напитку не стоило.

0

14

- О, Айоль стоит посещать ближе к зиме. - Друид отпил еще вина и, наконец, поставил бокал.
На вопрос о вине он лишь усмехнулся.
- В здешних местах хорошего почти не найти, тем более на тракте. А я смотрю вы молоко любите?

0

15

Илтэйлор взглянул на свой бокал так, как будто впервые видел.
- Да, нахожу этот напиток весьма изысканным и... - сам не выдержал своего величественного тона, усмехнулся: - Просто нравится. Хотите попрбовать?
Он подтолкнул кувшин к Нари.
Разговор как-то не складывался, от молока начало клонить в сон. Эльф выпрямился, кинжал, прикрепленный с внутренней стороны бедра, чуть кольнул, напоминая, что не время спать и отдыхать, а надо поближе познакомиться с собеседником и выяснить, наконец, не родня ли ему загадочный безымянный заказ.

0

16

- Нет, спасибо. Предпочитаю не смешивать. - Алхонар улыбнулся и откинувшись на спинку стула, прикрыл глаза. Расслабиться получилось, но было очень интересно, что забыл в Аилионе темный.
Друид привычным жестом убрал выбившуюся из прически прядь и будто прислушался к чему-то.
- (мсл) Итиль, найди Иллаха и спроси, отдонул ли он.
Маленький черно-синий дракончик, до этого копошившийся на сеновале, поднял голову и выбравшись из стога сена, оправился к единорогу.
Иллах мирно жевал свой овес, что не мешало ему держать связь телепатически:
- (мсл) Дай мне еще пару часов.
- Возможно даже до утра. Я пока не хочу куда-либо ехать.
- Я оставлю Итиля у себя. Если что маякни.

Алхонар открыл глаза и посмотрел на собеседника.
- Позвольте спросить, как вас занесло так далеко? От темных гор до Аилиона путь мягко говоря не близкий...

0

17

Илтэйлор отметил минутную паузу в беседе, видимо Нари вел мысленный разговор с кем-то. Может даже вызвал подкрепление, чтобы прибить незадачливого собеседника. Илтэйлор усмехнулся собственным мыслям. Оценивать противника он всегда умел безупречно, и то, что Нари сильнее его, и если возжелает, то сделает из Илтэйлора лужицу молока, он прекрасно понимал.
Услышав вопрос, он чуть прищурил глаза. Да, далеко от темных гор... и слишком близко все равно. Память услужливо подсунула картины, которые хотелось забыть: горы, упирающиеся вершинами в небо, и дорога, уводящая прочь, и крик в спину: Не смей возвращаться, мерзавец!
Илтэйлор тряхнул головой, отгоняя мысли:
- Чем дальше путь, тем дольше он длится, - процитировал он слова из старинного манускрипта, который однажды попадался ему в руки, - А жизнь еще длинней. Просто пришел. Я же говорил, что я путешественник. Одиночка, не связанный никем и ничем.
Он улыбнулся, поправил собранные в хвост волосы:
- А ваши родные не против ваших путешествий? Или вы странствуете по делам семьи?

0

18

Темный одиночка далеко от дома. Интересно, интересно... Да еще и настороженная реакция на вопрос о доме...
Память?..
- Своих родных я не видел уже очень давно. Да и кто будет останавливать зов дороги - зов сердца?
Да и кому я нужен теперь кроме Князя? Ну разве что демону, с которым заключил договор... Эльф мысленно усмехнулся и залпом допил бокал.
- Одиночка, не связанный никем и ничем.
Эта фраза отдалась болью. Одиночка. Одиночество... Страшные слова. Правдивые слова.
В свое время друиду пришлось это преодолеть, а позже он обзавелся новыми друзьями и поселился в Аилионе. Многие младшие темные иногда удивлялись, как это светлый, да еще и друид имеет возможность свободного входа к жрецам и архимагам. Разгадка была очень проста. Это были те, с кем он дружил и путешествовал будучи молодым. Это были те, с кем его объединяли километры дорог и множество приключений, общие воспоминания...

0

19

- Вы правы, Нари, - на лице наемника была теперь написана только вежливая холодность. - Дорога не спрашивает, просто ведет.
Он допил оставшееся молоко, очень аккуратно поставил стакан на стол, провел пальцами по столешнице, отмечая порезы, оставленные буйными посетителями на дереве, вмятины от чьей-то булавы, впитавшиеся глубоко пятна крови... Резко отдернул руки, сплел пальцы, положил на них голову.
- Значит, вы здесь один... И давно вы странствуете в одиночестве?
Глупый вопрос, а ответ вряд ли будет. Потому что этот эльф явно не дурак, чтобы честно ответить. Да и может ли такое быть: заходишь в трактир и натыкаешься на того, кого надо убить? Когда тебя предупреждали, что этого эльфа выследить трудно. Даже маршрут набросали примерный, куда он может пойти. Правда, этого трактира в планах не было. Впрочем, Илтэйлор верил в удачу.

0

20

- Да, один.
Алхонар бросил взгляд за окно и чуть нахмурился. Он хотел успеть выспаться, но понимал, что теперь будет урывками спать всю ночь, поскольку человек не рискнул бы к нему влезть. А эльф? Его присутствие напрягало.
- Я планировал выехать завтра утром Поэтому предпочту сейчас откланяться.
Друид встал и вежливо кивнул собеседнику.
- Вы когда едете?

0

21

- Завтра  вечером, - ответ вылетел быстрее, чем Илтэйлор успел подумать. Что-то подсказало, что ответить надо именно так.
Он поднялся, поправил висящий за спиной кинжал.
- Не смею более вас  задерживать.
Он поклонился и быстро покинул залу. У него было еще минуты три, пока Нари допьет вино, поднимется в свою комнату.

В комнате не было ничего, что могло бы указать на владельца. Чистый стол, ни одной бумаги, аккуратный сверток с одеждой, который наемник не стал даже трогать. Илтэйлор выругался про себя и замер: на лестнице послышались шаги. Путь был отрезан. Эльф быстро перемахнул через подоконник и застыл, вцепившись в карниз.

0